澳门新葡亰98455-首页

重要活动

2013年上海市暨长三角“海曲杯”青少年大提琴比赛结果

2013/8/12 16:33:28

   2013年上海市暨长三角“海曲杯”大提琴比赛于8月10日顺利举行。本届比赛聚集了来自上海、浙江、江苏等省份的青少年大提琴选手160余人。其中幼儿组20人;儿童甲组45人;儿童乙组59人;少年组27人;青年组9人及各类重奏21组。现将比赛结果公布如下(以参赛证编号排序):

幼儿组一等奖:
朱凌 HQ13A002
朱若宁 HQ13A008

幼儿组二等奖:
张睿涵 HQ13A001
陈灏龙 HQ13A011
詹晓阳 HQ13A013
沈卓尔 HQ13A016

幼儿组三等奖:
扬子宸 HQ13A005
吴润希 HQ13A007
虞以恒 HQ13A014
钱祺? HQ13A015
张璐尔 HQ13A017
徐菁 HQ13A018

其余参赛选手均获优秀表演奖。

儿童甲组一等奖:
施屹鸥 HQ13B020
梁爽 HQ13B042
李子毅 HQ13B043
徐暄涵 HQ13B044

儿童甲组二等奖:
陈子昀 HQ13B008
叶紫琪 HQ13B015
黄锴粼 HQ13B016
罗佳蕾 HQ13B019
向辰 HQ13B022
施一凡 HQ13B030
徐艺哲 HQ13B034
朱益清 HQ13B035

儿童甲组三等奖:
张奕晨 HQ13B001
秦凤远 HQ13B005
王映雪 HQ13B018
李若辰 HQ13B021
王王乐乐 HQ13B025
胡攸宁 HQ13B026
叶?豪 HQ13B029
刘芯语 HQ13B037
曹也 HQ13B038
汤昊晨 HQ13B039
徐策 HQ13B040
赵百川 HQ13B041
吕维 HQ13B047

其余参赛选手均获优秀表演奖。

儿童乙组一等奖:
杨胡灏 HQ13C016
朱歆乐 HQ13C023
王林浩 HQ13C031
李诗聪 HQ13C032
马君懿 HQ13C047
程风汗 HQ13C048

儿童乙组二等奖:
孙锦宵 HQ13C001
吴煜澍 HQ13C005
李岳 HQ13C008
王栎灵 HQ13C013
汤知凡 HQ13C015
吴施凡 HQ13C030
张芷昕 HQ13C037
欧阳悦文HQ13C042
赵希隽 HQ13C049
陈?铱 HQ13C052
张觉文 HQ13C061
徐艺林 HQ13C062

儿童乙组三等奖:
张一伊 HQ13C002
陈钰歆 HQ13C003
陈力嘉 HQ13C004
潘之燕 HQ13C006
施小非 HQ13C010
方恒彦 HQ13C012
王庭杉 HQ13C014
邹正宇 HQ13C018
孔令阳 HQ13C020
张拯 HQ13C027
马晓炜 HQ13C035
白昕悦 HQ13C038
谢诗乐 HQ13C044
苑茉尔 HQ13C046
高海辰 HQ13C015
田轶斐 HQ13C053
周妤姿欣 HQ13C057
连家琦 HQ13C059
陈嵘 HQ13C060

其余参赛选手均获优秀表演奖。

少年组一等奖:
马士杰 HQ13D011
周璞玉 HQ13D016
谢瑞洋 HQ13D019

少年组二等奖:
王佳辰 HQ13D009
杨理 HQ13D010
丁辰? HQ13D015
周亦忱 HQ13D025
孙嘉诚 HQ13D027
石昊欢 HQ13D028

少年组三等奖:
林心怡 HQ13D001
刘梓康 HQ13D002
黄佳琪 HQ13D003
叶子安 HQ13D006
戚可寒 HQ13D012
孙娇妮 HQ13D013
陈之亮 HQ13D022
林逸群 HQ13D023
陆嘉元 HQ13D024
王智超 HQ13D026

其余参赛选手均获优秀表演奖。

青年组一等奖:
潘畅 HQ13E003

青年组二等奖:
何叶舟 HQ13E001
诸葛泽萱 HQ13E009

青年组三等奖:
孙宇 HQ13E002
梁淑蕙 HQ13E004
倪传睿 HQ13E006

其余参赛选手均获优秀表演奖。

幼儿重奏组一等奖:
杜佳昱 俞哲熙 吴则锴 杨子宸 高思源 HQ13F005

小学二重奏一等奖:
李子毅 梁爽 HQ13F016

小学二重奏二等奖:
邹正宇 马君懿 HQ13F009

小学二重奏三等奖:
范博凯 陈可超 HQ13F017

中学二重奏一等奖:
周亦忱 程风汗 HQ13F013

中学二重奏二等奖:
杨理 童逸舟 HQ13F010
陈可 丁辰? HQ13F020

中学二重奏三等奖:
吴煜澍 林心怡 HQ13F006
朱桓杓 丁辰? HQ13F021

多人重奏组一等奖:
林心怡 杨思凡 刘梓康 孙宇 朱沁春 黄佳琪 周潇晓 HQ13F004
陈可 丁辰? 朱恒杓 周璞玉 胡昱晖 HQ13F011
王智超 胡安迪 石舒羽 向桉骏 HQ13F014

多人重奏组二等奖:
谢赵蕊 李昊潼 吴姝乐 魏慕文 吴煜澍 陈力嘉 HQ13F007
李青原 王智楠 柏亦加 陈奕宽 何凌媛 王庭杉 连家琦 HQ13F018

其余参赛选手均获优秀表演奖。


  颁奖典礼和获奖音乐会将于2013年8月24日 下午 1:30分在上海音乐学院附中小音乐厅(东平路9号)举行,各组别获一等奖的选手均可参加获奖音乐会。因时间关系独奏节目表演者仅演奏本人参赛的小乐曲一首,并请自行解决钢琴伴奏。获奖音乐会预约等事宜请联系比赛组委会,联系人 :张艺军,联系电话:18918966252.

澳门新葡亰98455大提琴专业委员会 2013年8月11日