澳门新葡亰98455-首页

重要活动

国际音乐节管乐独奏比赛 复赛名单

2012/3/22 17:19:01

  复赛选手请携带初赛参赛证在以下两个时间内报名并付参赛费人民币150元,复赛选手过时未报名者大赛组委会有权作自动放弃处理。

  时间:5月2日下午1:30及18:30在上音附中小音乐厅
  5月4日上午10:00—下午18:00
  地点:南京西路993号通利琴行B1楼

  复赛报到:
  1、复赛选手在5月6日上午8:00至8:30,下午12:30至13:00凭复赛参赛证到上音附中小音乐厅报到及抽签,然后按抽签顺序号由赛事工作人员带入指定考场进行比赛,不得延误或提前比赛。
  2、复赛选手将复赛自选乐谱复印件一式三份交工作人员即可参赛。
  3、各专业组报到时间:5月6日
  
  复赛名单以初赛当天在现场张贴的名单为准。
  大赛组委会保留最终解释权。

  2006年上海之春国际音乐节管乐独奏比赛各组专业名单

  长笛专业5月6日上午少年组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  16 020 杨?炊 长笛 少年组
  17 030 姚楚涵 长笛 少年组
  9 024 虞淡宁 长笛 少年组
  40 015 林益 长笛 少年组
  27 022 彭成 长笛 少年组
  33 006 薛卉 长笛 少年组
  55 042 朱轶凡 长笛 少年组
  51 047 王冰清 长笛 少年组
  11 010 王珏 长笛 少年组
  13 039 郝睿哲 长笛 少年组
  21 029 石易文 长笛 少年组
  39 023 魏钥 长笛 少年组
  50 050 成紫屿 长笛 少年组
  3 002 储欣予 长笛 少年组
  31 014 吕伟良 长笛 少年组
  5 016 陆栋 长笛 少年组
  37 040 张雯峁 长笛 少年组
  24 019 王磷异 长笛 少年组
  25 033 王诀 长笛 少年组
  49 049 刘炳君 长笛 少年组
  
  
  长笛专业5月6日下午少年组复赛名单

  54 041 方悦 长笛 少年组
  32 038 王嘉漪 长笛 少年组
  41 052 曹之夫 长笛 少年组
  18 007 卓嘉璐 长笛 少年组
  36 012 楼怡纯 长笛 少年组
  7 028 徐晨昱 长笛 少年组
  48 048 石嘉颖 长笛 少年组
  14 034 张逸驮 长笛 少年组
  23 017 顾国琳 长笛 少年组
  22 008 管嘉辰 长笛 少年组

  长笛专业5月6日下午青年组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  9 016 张骏彦 长笛 青年组
  5 001 钱? 长笛 青年组
  15 009 楮慧 长笛 青年组
  11 008 蔡安安 长笛 青年组
  7 003 陈赢冰 长笛 青年组
  4 018 游晓晖 长笛 青年组
  2 011 陆林锋 长笛 青年组
  14 010 拜横 长笛 青年组
  16 015 谭毅 长笛 青年组
  
  
  长笛专业5月6日下午成人组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  1 001 郑颖颖 长笛 成人组
  6 004 朱件强 长笛 成人组
  3 006 鲍松亭 长笛 成人组
  2 005 聂妃 长笛 成人组
  
  
  单簧管专业5月6日上午少年组复赛名单

  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  31 037 刘申 单簧管 少年组
  12 017 朱舸颖 单簧管 少年组
  35 023 徐瑾雯 单簧管 少年组
  11 014 周乃卿 单簧管 少年组
  20 026 菜姗燕 单簧管 少年组
  14 022 曹羽婕 单簧管 少年组
  23 040 刘易南 单簧管 少年组
  25 010 张益 单簧管 少年组
  4 025 王艳 单簧管 少年组
  36 009 裘如捷 单簧管 少年组
  8 007 张奕庭 单簧管 少年组
  9 001 邱亦强 单簧管 少年组
  24 027 马研羽中 单簧管 少年组
  6 011 张海洲 单簧管 少年组
  7 020 林畅之 单簧管 少年组
  1 021 谭文琪 单簧管 少年组
  3 024 徐阳 单簧管 少年组
  18 032 汪之湮 单簧管 少年组
  15 002 李亦颂 单簧管 少年组
  10 030 张婷 单簧管 少年组
  
  
  单簧管专业5月6日下午青年组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  18 011 杨舒 单簧管 青年组
  20 005 胡旭琰 单簧管 青年组
  21 001 姜思捷 单簧管 青年组
  6 010 范钥 单簧管 青年组
  11 021 刘? 单簧管 青年组
  34 026 杨剀斐 单簧管 青年组
  7 025 凌宵 单簧管 青年组
  15 016 陆晓波 单簧管 青年组
  19 031 伍晨 单簧管 青年组
  26 018 谈辰宇 单簧管 青年组
  17 027 戴立青 单簧管 青年组
  30 028 黄超杰 单簧管 青年组
  25 035 沈天白 单簧管 青年组
  5 015 端木汐钥 单簧管 青年组
  8 033 谢壹平 单簧管 青年组
  2 017 冀元骅 单簧管 青年组
  27 024 夏天麒 单簧管 青年组
  24 012 袁志宏 单簧管 青年组
  
  单簧管专业5月6日下午成人组复赛名单
  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  2 001 钟唯呢 单簧管 成人组
  4 003 安刚 单簧管 成人组

  萨克斯专业5月6日上午少年组复赛名单
  
  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  13 002 罗大卫 萨克斯 少年组
  23 024 顾通 萨克斯 少年组
  34 012 潘阶 萨克斯 少年组
  35 005 周围平 萨克斯 少年组
  20 028 朱连杰 萨克斯 少年组
  7 004 花子翁 萨克斯 少年组
  4 027 朱嘉铭 萨克斯 少年组
  30 026 梁埕 萨克斯 少年组
  22 016 孙东强 萨克斯 少年组
  14 009 璩应元 萨克斯 少年组
  24 035 沈一鸣 萨克斯 少年组
  3 032 王安琦 萨克斯 少年组
  19 014 胡睦洋 萨克斯 少年组
  2 003 吴彬 萨克斯 少年组
  17 023 刘一参 萨克斯 少年组
  44 042 林一琪 萨克斯 少年组
  29 029 黄青青 萨克斯 少年组
  37 038 向哲宇 萨克斯 少年组
  45 043 丁少良 萨克斯 少年组
  8 008 赵一霖 萨克斯 少年组
  18 006 朱鸣晖 萨克斯 少年组
  21 025 张浩杰 萨克斯 少年组
  28 033 陈俊杰 萨克斯 少年组
  5 001 吕浩正 萨克斯 少年组
  6 018 邓冀玮 萨克斯 少年组
  
  
  萨克斯专业5月6日下午青年组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  27 003 王盼盼 萨克斯 青年组
  7 006 肖倩怡 萨克斯 青年组
  16 004 薛驭生 萨克斯 青年组
  19 002 沈家骐 萨克斯 青年组
  21 034 俞洋 萨克斯 青年组
  24 010 申杉 萨克斯 青年组
  25 024 骆冠豪 萨克斯 青年组
  18 005 刘思君 萨克斯 青年组
  23 019 菜恒辰 萨克斯 青年组
  5 008 张源 萨克斯 青年组
  13 020 张倩妮 萨克斯 青年组
  22 022 俅士佼 萨克斯 青年组
  31 015 翁贤杰 萨克斯 青年组
  12 001 白月明 萨克斯 青年组
  8 025 邱时臻 萨克斯 青年组
  30 011 孙轶泽 萨克斯 青年组
  14 007 王书城 萨克斯 青年组
  29 018 童骏程 萨克斯 青年组
  
  萨克斯专业5月6日下午成人组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  2 003 郭明杰 萨克斯 成人组
  12 011 潘毅之 萨克斯 成人组
  8 009 孙成 萨克斯 成人组
  5 008 孙赢金 萨克斯 成人组
  6 005 朱奕杰 萨克斯 成人组

  小号专业5月6日上午少年组复赛名单
  
  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  6 012 马立 小号 少年组
  21 008 张韵劫 小号 少年组
  13 009 王棋 小号 少年组
  16 022 郑思思 小号 少年组
  3 013 陈逗逗 小号 少年组
  5 004 朱一 小号 少年组
  14 005 戎翌鸣 小号 少年组
  10 021 庄艳 小号 少年组
  26 023 刘依伦 小号 少年组
  1 015 何雄飞 小号 少年组
  9 016 朱律达 小号 少年组
  22 017 俞皲侬 小号 少年组
  4 025 史辰亮 小号 少年组
  18 007 孙峻宇 小号 少年组
  2 003 石嘉明 小号 少年组
  15 020 郑冰洁 小号 少年组
  12 018 黄琦骏 小号 少年组
  25 006 李哲峰 小号 少年组
  
  小号专业5月6日下午青年组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  3 008 陈彦斌 小号 青年组
  13 002 王凌骏 小号 青年组
  7 012 江宁 小号 青年组
  1 004 李秦行 小号 青年组
  6 005 郑艺 小号 青年组
  10 014 肖可君 小号 青年组
  15 007 王乃然 小号 青年组
  16 003 胡牧 小号 青年组
  18 016 朱诗云 小号 青年组
  19 018 郭健 小号 青年组
  12 001 周?? 小号 青年组
  17 011 周文渊 小号 青年组


  小号专业5月6日下午成人组复赛名单

  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  2 001 焦杨 小号 成人组
  4 005 祁杰 小号 成人组
  1 006 虞勇达 小号 成人组


  圆号专业5月6日上午少年组复赛名单
  
  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  7 003 李易凡 圆号 少年组
  9 006 蒋奕羚 圆号 少年组
  8 005 王金森 圆号 少年组
  2 002 张颖豪 圆号 少年组
  5 008 吴戴豪 圆号 少年组
  4 001 余智祺 圆号 少年组
  13 004 魏天 圆号 少年组
  15 013 吴水写 圆号 少年组
  14 007 张艺琼 圆号 少年组
  3 014 董钥 圆号 少年组


  圆号专业5月6日上午成人组复赛名单
  
  抽签号 序号 姓名 专业 组别
   001 柴正 圆号 成人组


  圆号专业5月6日上午青年组复赛名单


  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  9 002 毛宇杰 圆号 青年组
  1 005 徐健臻 圆号 青年组
  10 003 胡阳 圆号 青年组
  11 009 王思嘉 圆号 青年组
  7 008 蒋铭尧 圆号 青年组
  2 015 唐佳斌 圆号 青年组
  8 007 陈杭蕊 圆号 青年组
  4 006 丁力淳 圆号 青年组


  次中音专业5月6日下午少年组复赛名单
  
  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  8 002 余梦珏 次中音号 少年组
  2 004 于延锦 次中音号 少年组
  3 001 钟麟? 次中音号 少年组
  5 003 常畅 次中音号 少年组
  4 006 陈弈兴 次中音号 少年组


  评委主席签名:


  次中音专业5月6日下午青年组复赛名单


  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  3 006 林洁 次中音号 青年组
  5 007 陈艳婷 次中音号 青年组
  10 001 都诚 次中音号 青年组
  1 008 张仪佳 次中音号 青年组
  9 002 王志?? 次中音号 青年组
  6 003 郭师宇 次中音号 青年组
  2 005 王俊 次中音号 青年组


  大号专业5月6日下午少年组复赛名单
  
  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  1 001 皱嘉昊 大号 少年组
  2 003 毛逸宴 大号 少年组


  评委主席签名:


  大号专业5月6日下午青年组复赛名单
  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  2 003 孟零长 大号 青年组
  5 002 王晓申 大号 青年组
  3 001 方宇敏 大号 青年组
  
  双簧管专业5月6日下午少年组复赛名单


  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  10 007 陈智伊 双簧管 少年组
  9 006 潘晓婷 双簧管 少年组
  2 004 周羽鸣 双簧管 少年组
  6 001 单嘉携 双簧管 少年组
  5 002 姚凯 双簧管 少年组
  7 010 陈立人 双簧管 少年组


  双簧管专业5月6日下午青年组复赛名单


  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  8 012 唐昊 双簧管 青年组
  11 006 龚靓靓 双簧管 青年组
  10 002 楼卜梦 双簧管 青年组
  3 007 曹越 双簧管 青年组
  4 003 刘丁 双簧管 青年组
  12 008 季欣 双簧管 青年组
  7 011 屠宏杰 双簧管 青年组
  9 005 丁广吉 双簧管 青年组


  大管专业5月2日下午少年组比赛顺序
  
  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  2 001 张磁尔 大管 少年组
  
  
  大管专业5月2日下午青年组比赛顺序


  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  2 001 金晟 大管 青年组
  1 004 朱元嘉 大管 青年组
  3 003 张扬 大管 青年组
  
  
  大管专业5月2日下午成人组比赛顺序


  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  1 001 谢君文 大管 成人组


  长号专业5月6日少年组复赛名单
  
  抽签号 编号 姓名 专业 组别
  9 003 戎中俞 长号 少年组
  4 004 董文宗 长号 少年组
  3 005 耿超圆 长号 少年组
  11 002 杨文祺 长号 少年组
  7 001 丁洋尧 长号 少年组
  10 006 吴微 长号 少年组
  12 010 朱旭咱 长号 少年组
  
  长号专业5月6日上午青年组复赛名单


  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  4 001 朱强 长号 青年组
  8 006 洪媛 长号 青年组
  2 003 梁晏炜 长号 青年组
  7 005 陈夕雨 长号 青年组
  6 007 周泽冰 长号 青年组
  9 008 庄天昊 长号 青年组
  1 009 吴饴蒙 长号 青年组
  3 004 李烨君 长号 青年组
  10 030 张婷 单簧管 少年组


  长号专业5月6日上午成人组复赛名单


  抽签号 序号 姓名 专业 组别
  1 001 高剑峰 长号 成人组